Россиянам напомнили о длинных выходных в марте
В связи с празднованием Международного женского дня россиян ожидают длинные выходные — с 7 по 9 марта. Об этом напомнили в Роструде, сообщает «Российская газета».
В связи с празднованием Международного женского дня россиян ожидают длинные выходные — с 7 по 9 марта. Об этом напомнили в , сообщает «».
Понедельник, 9 марта, объявлен нерабочим днем, поскольку, как и в случае с празднованием Дня защитника отечества, праздничный день выпал на воскресенье. Так, выходной перенесли на начало недели, сократив тем самым рабочую неделю. Она продлится четыре дня — с 10 по 13 марта.
В ведомстве отметили, что 6 марта не является сокращенным днем, так как он не считается предпраздничным. Следующие длинные выходные ожидают россиян в мае — с 1-го по 5-е и с 9-го по 11-е число.
Ранее в январе бывший президент СССР отказаться от всех праздничных каникул. По его словам, длительные праздники приводят к тому, что «народ в эти дни просто бездельничает, многие уходят в запои». Вместо этого, считает политик, длинные выходные надо перераспределить по календарю, оставив один выходной в середине недели.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара