Прилетевших из Италии пассажиров отказались выпускать из-за коронавируса
Власти Маврикия частично заблокировали выход пассажирам, прибывшим в страну из Италии, из-за опасения заражения коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство АНСА.
Власти Маврикия частично заблокировали выход пассажирам, прибывшим в страну из Италии, из-за опасения заражения коронавирусом. Об этом сообщает со ссылкой на агентство АНСА.
Отмечается, что борт авиакомпании Alitalia прибыл на Маврикий, однако местные власти заявили, что выйти из самолета смогут только те пассажиры, которые не проживают в областях, где зафиксированы случаи заражения COVID-19.
Остальные пассажиры вынуждены оставаться в самолете.
Ранее Австрия запретила проезд поезда из Италии из-за двух пассажиров, у которых заподозрили коронавирус. Позже власти страны запрет на железнодорожное сообщение.
Власти Италии карантин в 12 городах страны из-за вспышки смертельного коронавируса COVID-2019. Чрезвычайные меры безопасности вводятся в населенных пунктах провинций Ломбардия и Венето. Их жителям запрещено выезжать из городов и рекомендуется оставаться дома. Также туда невозможно попасть из других частей страны.
По последним данным, число заразившихся в Италии превысило 100 — это самое большое количество в Европе и за пределами Китая. Большинство случаев зафиксировано в Ломбардии и Венето. Трое заболевших умерли, один полностью выздоровел.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%