В Индии упал МиГ-29К
В индийском штате Гоа потерпел крушение самолет МиГ-29К. Это произошло утром в воскресенье, 23 февраля, во время тренировочного полета, сообщает РИА Новости со ссылой на ВМС Индии.
В индийском штате Гоа потерпел крушение самолет МиГ-29К. Это произошло утром в воскресенье, 23 февраля, во время тренировочного полета, сообщает со ссылой на ВМС Индии.
Пилот самолета выжил, он успел катапультироваться. О разрушениях на земле не сообщается. Будет проведено расследование аварии. Причины пока не озвучивались.
В ноябре 2019-го на Гоа еще одна авария. Тогда у истребителя загорелся двигатель во время полета. Самолет рухнул в поле, обошлось без жертв.
МиГ-29 впервые поднялся в воздух в октябре 1977 года. В феврале 2019 года директор (ФСВТС) сообщил, что Индия Россию обеспечить «более высокую надежность» истребителей четвертого поколения МиГ-29К и МиГ-29КУБ.
Читайте также
- 97 лет со дня рождения народного артиста Таджикистана Шарофиддина Сайфиддинова
- В Таджикистане функционируют свыше пяти тысяч медицинских учреждений
- Иран использует военный и экономический потенциал для противодействия давлению США: аналитики
- Таджикистан разрабатывает единый экологический кодекс
- Поддержка экономической войны США — это 'акт войны': предупреждение нового главы Совбеза Ирана
- Иран завоевал два золота на юниорском чемпионате мира по борьбе