Боевики нанесли ракетный удар по Израилю
Из палестинского анклава в Газе была выпущена 21 ракета по израильской территории. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на израильских военных.
Из палестинского анклава в Газе была выпущена 21 ракета по израильской территории. Об этом сообщает со ссылкой на израильских военных.
Сигналы оповещения о возможном ракетном обстреле звучали в Ашкелоне и ряде приграничных районов в южной части Израиля. Из-за обстрелов мэрия Ашкелона отменила школьные занятия в понедельник, 24 февраля.
По данным израильских военных, система ПРО «Железный купол» перехватила 13 ракет из 21.
Позже боевое крыло палестинской группировки «Исламский джихад» (запрещена в РФ) взяло на себя ответственность за обстрел израильских территорий. Представители организации заявили, что это стало ответом на «убийство муджахида Мухаммеда аль-Наима и жестокое обращение с его телом».
17 января израильские военные нанесли по объектам , признанного террористической организацией в ряде западных стран, в секторе Газа в ответ на запуск воздушных шаров со взрывчатыми веществами. Вертолет ударил по инфраструктуре, используемой движением ХАМАС на севере сектора Газа.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара