Сирийские военные отразили еще одну атаку протурецких боевиков
Сирийской армии удалось отразить еще одну атаку, предпринятую бойцами вооруженной оппозиции и поддерживаемыми Турцией боевиками в восточной части провинции Идлиб. Об этом сообщается Al-Masdar News.
Сирийской армии удалось отразить еще одну атаку, предпринятую бойцами вооруженной оппозиции и поддерживаемыми Турцией боевиками в восточной части провинции Идлиб. Об этом сообщается Al-Masdar News.
По данным агентства, боевики попытались прорвать оборону правительственных войск на северо-западном и западном направлениях у населенного пункта Найраб поздно вечером 20 февраля. Однако добиться значительных успехов они не смогли.
Как отмечает Al-Masdar News, вероятно, что протурецкие группировки в ближайшее время предпримут новые попытки отбить у сирийских военных Найраб и прилегающие к нему территории, которые боевики потеряли за последние два месяца.
Днем 20 февраля протурецкие боевики уже позиции правительственных сил в районе Найраба. Сирийская армия остановила наступление боевиков благодаря поддержке российских Воздушно-космических сил. В результате погибли двое турецких военнослужащих, Анкара пообещала отомстить за их смерть.
Сирийская армия после наступления в январе-феврале заняла почти половину Идлибской зоны деэскалации и оставила позади себя турецкие наблюдательные пункты. Это возмутило Анкару, и президент Турции заявил, что если к концу февраля сирийские войска не будут выведены за линию постов, то турецкая армия начнет военную операцию. Россия высказалась за урегулирование ситуации путем переговоров, однако сторонам пока не удалось договориться.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара