Эрдоган решит судьбу Идлиба после переговоров с Путиным
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара будет действовать в сирийской провинции Идлиб исходя из переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Телефонный разговор глав государств о судьбе Идлиба запланирован на 18:00 21 февраля, сообщили сам Эрдоган и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
Президент Турции заявил, что Анкара будет действовать в сирийской провинции Идлиб исходя из переговоров с российским лидером . Телефонный разговор глав государств о судьбе Идлиба запланирован на 18:00 21 февраля, сообщили сам Эрдоган и пресс-секретарь президента России , передает .
По словам главы Турции, происходящее в Идлибе можно назвать войной.
Эрдоган также , что президент Франции и канцлер Германии предложили российскому лидеру провести 5 марта в Стамбуле четырехсторонний саммит по Сирии, однако Путин «не дал им желаемого ответа».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара