В Красноярске отказались верить в отсутствие «черного неба»
Жители Красноярска отказались верить информации о том, что появление в городе феномена «черного неба» является вбросом. Возмущенные комментарии горожан стали появляться в соцсетях сразу после публикации в Telegram-канале «Минправды».
Жители Красноярска отказались верить информации о том, что появление в городе феномена «черного неба» является вбросом. Возмущенные комментарии горожан стали появляться в соцсетях сразу после публикации в -канале «Минправды».
Информацию о том, что сообщения о «черном небе» в Красноярске являются вбросом, канал опубликовал 19 февраля. Местные жители возмутились подобными сообщениям. «Ребята! Признайте свои косяки! Хватит оправдываться! Весь город врет?! Вы о чем?! Надо людям помогать, а не сочинять небылицы», — написала одна из местных жительниц во .
14 февраля сообщила, что из-за ухудшения экологической ситуации в Красноярске введен режим «черного неба». Местные жители в соцсетях жаловались на ухудшение самочувствия: головную боль, першение в горле, слезливость и ухудшение зрения. Это произошло из-за мощного антициклона, который стоял над Красноярском два месяца и обеспечивал погоду без ветра и осадков.
Затем погодные условия в Красноярске изменились и смог рассеялся. Позднее местный общественник на своей странице в в шутку предложил установить в городе памятник ветру. «Есть идея наградить ветер почетной грамотой или, возможно, даже медалью Красноярского края за большой вклад в жизнь и благополучие жителей краевого центра», — написал Казаков.
Позднее лидер группы «Ленинград» написал о затянутом дымом российском городе. Свое произведение музыкант опубликовал в Instagram. Артист выложил скрины сообщений от подписчиков, пожаловавшихся на экологическую ситуацию в Красноярске. На некоторых снимках видна дорога в плотной дымке.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты