Су-24 ушел от зенитной ракеты над Идлибом
Фронтовой бомбардировщик Су-24 в небе над провинцией Идлиб в Сирии был обстрелян из переносного зенитного ракетного комплекса, но смог избежать попадания ракеты. Видео опубликовал в Twitter сирийский журналист Мохаммед Гораб.
Фронтовой бомбардировщик Су-24 в небе над провинцией Идлиб в Сирии был обстрелян из переносного зенитного ракетного комплекса, но смог избежать попадания ракеты. Видео опубликовал в сирийский журналист Мохаммед Гораб.
Кому принадлежит самолет, не уточняется. Такие бомбардировщики имеются как в распоряжении российской авиагруппировки в Сирии, так и в составе ВВС республики, однако , что ВКС России в последние дни были особенно активны в Идлибе и Алеппо. Al-Masdar News пишет о принадлежности бомбардировщика к российским силам.
20 февраля протурецкие боевики при поддержке армии Турции атаку в районе селения Найраб в Идлибе. По некоторым данным, в результате атаки были подбиты два сирийских танка, еще две единицы техники оказались захвачены. Сирийские государственные медиа , что наступление отбито. В небе над районом столкновений российский истребитель Су-35.
Читайте также
- Союз журналистов Таджикистана объявил конкурс «Плоды независимости»
- «Активный гражданин» в Душанбе: как работает приложение и что делать, если обращение осталось без ответа
- Российские инвесторы ознакомились с возможностями СЭЗ «Куляб»
- Что внутри нового Национального театра Душанбе? Показываем!
- Он — фактор безопасности: эксперт о роли ОДКБ в укреплении границы Таджикистана
- В Муминабаде спустя более 30 лет начали восстановление местного аэродрома