Россиян задержали в Дании со 100 килограммами кокаина
Шестерых россиян задержали в Копенгагене по подозрению в контрабанде 100 киллограммов кокаина. Об этом сообщает корреспондент ТАСС со ссылкой на полицию города.
Шестерых россиян задержали в Копенгагене по подозрению в контрабанде 100 киллограммов кокаина. Об этом сообщает корреспондент со ссылкой на полицию города.
Отмечается, что они хотели перевезти наркотики на зарегистрированном на Багамах судне Duncan Island, которое шло из шведского Хельсингборга в Санкт-Петербург. Стоимость найденного кокаина оценивают в 50 миллионов долларов.
Пятеро россиян — члены экипажа, еще один арестованный ждал их на берегу. Помимо них полиция Дании арестовала еще 21 человека. Среди членов экипажа были граждане Украины, Польши, Эквадора, Филиппин и Латвии.
Россияне будут находиться в до 27 февраля, однако этот срок может быть продлен постановлением суда. По этому делу уже проводится расследование, его подробности не раскрываются.
27 января двое мужчин, которые перевозили на яхте из Великобритании в Южную Америку одну из рекордных партий кокаина, на двоих 33 года тюрьмы. Стоимость обнаруженных наркотиков оценивали в 60 миллионов фунтов стерлингов (около 80 миллионов долларов).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара