Украинцы начали строить баррикады против приезда эвакуированных из Китая
Жители Украины начали строить баррикады, чтобы не допустить приезда в их населенные пункты граждан, эвакуированных из охваченного смертельным коронавирусом Китая. Об этом сообщает издание «Сегодня».
Жители Украины начали строить баррикады, чтобы не допустить приезда в их населенные пункты граждан, эвакуированных из охваченного смертельным коронавирусом Китая. Об этом сообщает издание «Сегодня».
В Тернопольской области опасения людей вызвала информация о том, что власти планируют разместить эвакуированных на карантин в санатории «Медоборы». На въезде в село Конопковка выкопали рвы и привезли шины. В поселке Микулинцы организовали блокпосты, передает «Лiга.Новости». В итоге местные власти заявили, что Тернопольская область не готова принять людей, поскольку не обеспечена необходимым оборудованием и лекарствами. Директор санатория пообещал, что без согласия сотрудников и жителей не даст согласия на размещение пациентов.
Во Львовской области жители города Винники забаррикадировали шинами въезды и выезды из областного госпиталя, передает «ТСН». Люди заявили, что волнуются за своих детей.
Украина планирует вывезти из Китая 49 своих граждан и 25 иностранцев. Они должны прилететь в республику 20 февраля.
По последним сведениям, от коронавируса скончались 2004 человека. Заболели 74,1 тысячи, выздоровели 14,3 тысячи.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты