Украина призвала «не разгонять зраду» из-за обстрелов под Луганском
Начальник Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак призвал «не разгонять зраду» из-за обстрелов и столкновений в Луганской области. Об этом сообщает издание «Сегодня».
Начальник — главнокомандующий Вооруженных сил Украины призвал «не разгонять зраду» из-за обстрелов и столкновений в Луганской области. Об этом сообщает издание «Сегодня».
Хомчак заверил, что украинское командование будет проводить «уверенные нормальные действия», приняты адекватные решения, «все работает».
«Поэтому никаких переживаний в этом отношении нет. И разгонять "зраду", что началась какая-то непонятная война — это абсолютно не так», — добавил он.
Утром 18 февраля штаб Операции объединенных сил Украины , что вооруженные формирования самопровзглашенной Луганской народной республики (ЛНР) перешли в наступление, пытаются прорваться через линии соприкосновения и ведут обстрел из запрещенного оружия. Президент это циничной провокацией и попыткой срыва мирного процесса. По итогам боя Киев заявил об одном погибшем военном.
Власти ЛНР в свою очередь ВСУ в нарушении режима прекращения огня. В Луганске заявили, что украинские диверсанты подорвались на минах. Чтобы забрать раненых и погибших, украинские войска начали массированный артобстрел населенных пунктов. Снаряды попали в жилые дома, местным жителям пришлось прятаться в подвалах.
Читайте также
- Главком армии Ирана: Если Иран не сможет торговать, никто не сможет
- Пресс-секретарь иранской армии: при возобновлении военной агрессии противнику будет нанесён ещё больший ущерб
- В Басре прошли протесты против приостановки авиасообщения с Ираном
- Смотритель призвал к войне на Западном берегу: «сделать то же, что в Газе»
- Командующий армией Ирана предупредил соседей: нестабильность в регионе никого не пощадит
- Центральный военный оркестр Минобороны РФ выступил в Душанбе