Работающим пенсионерам захотели индексировать пенсию
В Государственную думу внесли законопроект с предложением индексировать пенсии работающим пенсионерам с 2020 года. Документ опубликован на сайте Госдумы.
В внесли законопроект с предложением индексировать пенсии работающим пенсионерам с 2020 года. Документ опубликован на Госдумы.
Отмечается, что закон нацелен на восстановление механизма индексации страховых пенсий, который действовал до 2016 года. Автором проекта выступил член . По его мнению, заморозка индексации, вызванная в свое время высоким уровнем дефицита федерального бюджета, на данный момент неактуальна.
В случае принятия закона расходы Пенсионного фонда в 2020 году увеличатся на 368,5 миллиардов рублей, в 2021 году — на 426,4 миллиардов рублей, а в 2022 году — на 524,6 миллиардов. Однако автор документа отметил, что фактические расходы могут быть ниже указанных за счет роста поступления страховых взносов от работающих пенсионеров.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара