Фигуранта дела о беспорядках в Москве приговорили к условному сроку
Мещанский районный суд Москвы приговорил фигуранта дела о беспорядках в столице Андрея Баршая к трем годам условно. Об этом сообщило издание «Медиазона».
Мещанский районный суд Москвы приговорил фигуранта дела о беспорядках в столице Андрея Баршая к трем годам условно. Об этом сообщило издание «Медиазона».
Баршая признали виновным по части 1 статьи 318 УК («Применение насилия в отношении представителя власти»). просила для него 3,5 года колонии. По версии следствия, на акции 27 июля 2019 года Баршай толкнул в спину сотрудника . Тот рассказал, что испытал «физическую боль», но не обращался за помощью.
В зале суда Козлов заявил, что у него нет претензий к Баршаю и он «хотел бы ограничиться условным сроком». Баршай не признал вину, однако извинился перед потерпевшим.
27 июля в центре Москвы было организовано шествие в поддержку независимых кандидатов на выборы в , которых Мосгоризбирком отказался регистрировать якобы из-за большого брака в подписях. По разным подсчетам, участников акции было от 3,5 до 10 тысяч человек. Было задержано более тысячи человек, 15 из них стали фигурантами уголовных дел.
Читайте также
- Палестинцы на Западном берегу выступили против принудительного перемещения в Аль-Халиле
- Рахмон открыл заводы по производству кормов для животных и переработке риса в Таджикистане
- На Рогунской ГЭС разорвало резервуар с водой: власти сообщают об отсутствии пострадавших
- Советник Хаменеи: Иран меняет оборонную доктрину и больше не ограничится ответом на региональные атаки
- В Бустоне и Худжанде открыли два предприятия и новое здание НДПТ
- Иран широко представлен на Всемирном фестивале культуры в Карачи