Сербские военные примут участие в Параде Победы в Москве
Сербские военные примут участие в Параде Победы 9 мая в Москве. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства обороны, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
Сербские военные примут участие в Параде Победы 9 мая в Москве. Об этом говорится в пресс-релизе , поступившем в редакцию .
Министр обороны России напомнил во время встречи с главой военного ведомства Сербии Александром Вулиным о героических усилиях предков, которые обеспечили общую победу над нацистами. «Ждем 9 мая в Москве президента [Сербии Александра] Вучича, вас и сербских военнослужащих для участия в параде на Красной площади», — сказал Шойгу. Вулин отметил, что в параде примут участие 75 сербских военных.
Шойгу 17 февраля прибыл с визитом в Сербию. По информации , на это же время запланировано начало поставок в Сербию российских комплексов противовоздушной обороны (ПВО) ближнего действия ЗРПК «Панцирь-С».
Свое намерение приехать в российскую столицу на торжественные мероприятия 9 мая 2020 года подтвердили 17 лидеров, среди которых президенты Индии, Франции, Кубы, Венесуэлы, Белоруссии, Молдавии, Сербии, а также Чехии. Приглашения также получили президенты Турции и США.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара