В Минпросвещения заявили об объективности на ЕГЭ в Чечне
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в Чечне проводится объективно на протяжении шести лет. В последние годы результаты экзамена улучшились благодаря акции «Я сдам ЕГЭ», заявил министр просвещения Сергей Кравцов, передает ТАСС.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в Чечне проводится объективно на протяжении шести лет. В последние годы результаты экзамена улучшились благодаря акции «Я сдам ЕГЭ», заявил министр просвещения , передает .
«Не увеличилось количество высокобалльников и стобалльников, хотя в Чечне в прошлом году появилась стобалльница, но уменьшилось количество тех детей, которые не преодолели минимальные границы баллов», — сказал Кравцов. По его словам, власти стараются поддерживать школы в проведении экзамена и организуют поддержку, если узнают о низких результатах.
В 2013 году в интернете были опубликованы вопросы почти всех экзаменов в рамках ЕГЭ, в основном за сутки или за несколько часов до проведения тестирования. Варианты удавалось раздобыть благодаря тому, что материалы ЕГЭ заранее отправлялись в труднодоступные регионы, такие как Чечня и Дагестан. На начальных этапах сдачи ЕГЭ в России наиболее высокие баллы выпускники с Северного Кавказа, что было связано с подтасовками результатов. Впоследствии, как экономист в беседе с , коррупция со сдачей ЕГЭ исчезла.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты