Трофейный Т-90 бросили в бой против сирийской армии
Боевики в сирийской провинции Алеппо бросили в бой против правительственной армии трофейный танк Т-90. Соответствующие снимки появились в фотобанке агентства AFP, внимание на них обратил Telegram-канал «Военный осведомитель».
Боевики в сирийской провинции Алеппо бросили в бой против правительственной армии трофейный танк Т-90. Соответствующие снимки появились в фотобанке , внимание на них обратил -канал «Военный осведомитель».
Машину также показали по телевидению, скриншот трансляции турецкие пользователи Twitter. , что танк был захвачен в селе на западе Алеппо.
О захвате протурецкими боевиками в Алеппо одного из танков Т-90 сирийской армии в начале февраля. Тогда наблюдатели писали, что военные оставили машину при отступлении из деревни Зитан, однако и захватившие ее повстанцы также не стали что-либо делать с ней. Al-Masdar News отмечало, что потеря такой бронетехники может быть для сирийских войск проблемнее, чем утрата контроля над самим Зитаном.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара