Киев призвали не строить «фантомные планы» по возвращению Крыма
Украинские власти должны оставить претензии на Крым и не вынашивать «фантомные планы» по его возвращению. Об этом заявила глава украинской общины полуострова Анастасия Гридчина, пишут РИА Новости.
Украинские власти должны оставить претензии на Крым и не вынашивать «фантомные планы» по его возвращению. Об этом заявила глава украинской общины полуострова Анастасия Гридчина, пишут .
«В дипломатии считается признаком дурного тона обсуждать граждан чужого государства, но видимо, основные принципы дипломатии не знакомы президенту Украины», — сказала она. Гридчина также призвала президента Украины понять раз и навсегда, что на полуострове «нет ваших людей».
Глава общины также посоветовала украинскому лидеру оставить крымчан в покое и заняться делами в стране.
15 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности Владимир Зеленский о намерении провести местные выборы на всей территории государства, а также в Крыму. Однако, по словам Зеленского, сделать это без элементарных безопасных и политических условий невозможно.
Крым присоединился к России по итогам референдума 2014 года. Киев, ряд стран и США не признают результаты голосования, считая полуостров оккупированной территорией. Москва заявила, что все нормы международного права были соблюдены и статус Крыма не является предметом дискуссий.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты