Украинцам посоветовали держать окна закрытыми ради экономии на отоплении
Замглавы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Юлия Ковалив посоветовала гражданам держать закрытыми окна, чтобы экономить на отоплении. С этими словами она выступила в эфире программы «Свобода слова с Савиком Шустером».
Замглавы Офиса президента Украины Юлия Ковалив посоветовала гражданам держать закрытыми окна, чтобы экономить на отоплении. С этими словами она выступила в эфире «Свобода слова с Савиком Шустером».
Ковалив порекомендовала украинцам устанавливать в своих домах счетчики тепла и таким образом не переплачивать во время теплой зимы. По ее словам, ради того, чтобы в квартире не было жарко, люди открывают окна, тем самым «выбрасывая деньги в форточку».
«Я согласна с мэром Николаева, он говорит: мы установили индивидуальные тепловые пункты. Вот стало тепло, температура в декабре плюс пять, значит не надо открывать окна. У нас не может быть в квартирах по 27-30 градусов и за все это мы платим», — заключила политик.
В сентябре 2019 года директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений Украины к выводу, что граждане отказываются от газового отопления в пользу дров. По его словам, отказ населения от газа — это не переход на альтернативные источники тепла, а следствие продолжающегося падения уровня жизни.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн