США обвинили Россию в попытке стравить западные страны
Россию включили в список стран, своими действиями противоречащих принципам Запада. С таким обвинением выступил госсекретарь США Майк Помпео на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом в субботу, 15 февраля, сообщает «Интерфакс».
Россию включили в список стран, своими действиями противоречащих принципам Запада. С таким обвинением выступил госсекретарь США Майк Помпео на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом в субботу, 15 февраля, сообщает .
Политик раскритиковал Россию за «агрессивные» действия против Украины и Грузии, а также за присоединение Крыма. «Некоторые страны все еще стремятся создавать империи, — высказался глава американской дипломатии. — Россия занимается дезинформацией, пытаясь натравить наших граждан друг на друга».
Помпео добавил, что Россия требует феодальной верности от ряда стран Центральной Азии, однако, по его словам, западные «свобода и демократия» побеждают.
Ранее в феврале госсекретарь США, по неофициальной информации, о навсегда потерянном для Украины Крыме на одной из закрытых встреч во время визита в страну. «Крым потерян. Мировые игроки это понимают. Украина отдала Крым, а Россия не из тех, у кого что-то можно забрать», — отметил он.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты