Закопавший жену на даче российский прокурор написал явку с повинной
В Северной Осетии бывший прокурор Игорь Чельдиев написал явку с повинной после обнаружения на его дачном участке трупа своей гражданской жены Ирины Боженко. Об этом сообщает РЕН ТВ.
В Северной Осетии бывший прокурор Игорь Чельдиев написал явку с повинной после обнаружения на его дачном участке трупа своей гражданской жены . Об этом сообщает РЕН ТВ.
Он рассказал, что между ними произошел конфликт, в ходе которого он нанес женщине удар по голове, проломив череп. После этого он закопал тело погибшей среди мусора на участке.
Чельдиева задержали, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В пятницу, 14 февраля, суд рассмотрит вопрос о мере пресечения.
Ранее , что оперативники в ходе розыска пропавшей женщины приехали к Чельдиеву домой и обратили внимание на подозрительный холмик в углу участка, выбивающийся из общего ландшафта. Тогда же мужчина признался, что его там лежит труп его жены. При этом он заявил, что женщина погибла, неудачно упав и разбив голову.
Игорь Чельдиев занимал пост старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму прокуратуры Северной Осетии.
Читайте также
- ВМС КСИР: два танкера-нарушителя взорвались на минах в Ормузском проливе
- Палестинцы на Западном берегу выступили против принудительного перемещения в Аль-Халиле
- Рахмон открыл заводы по производству кормов для животных и переработке риса в Таджикистане
- На Рогунской ГЭС разорвало резервуар с водой: власти сообщают об отсутствии пострадавших
- Советник Хаменеи: Иран меняет оборонную доктрину и больше не ограничится ответом на региональные атаки
- В Бустоне и Худжанде открыли два предприятия и новое здание НДПТ