В Таджикистане составлен график подключений юбилейных объектов к электросетям
Avesta.Tj | 14.02.2020 | Юбилейные объекты, которые возводятся в честь 30-летия Государственной независимости Таджикистана, будут подключены к электрическим сетям. Как сообщили «Авеста» в госэнергохолдинге «Барки точик», составлен график подключения указанных объектов к энергосетям во всех городах и районах республики. Этот вопрос согласован с местными властями и собственниками этих объектов. По данным Комитета по архитектуре и...
Avesta.Tj | 14.02.2020 | Юбилейные объекты, которые возводятся в честь 30-летия Государственной независимости Таджикистана, будут подключены к электрическим сетям.
Как сообщили «Авеста» в госэнергохолдинге «Барки точик», составлен график подключения указанных объектов к энергосетям во всех городах и районах республики. Этот вопрос согласован с местными властями и собственниками этих объектов.
По данным Комитета по архитектуре и строительству страны, свыше 7,2 тыс. объектов различного предназначения в честь 30-летия Государственной независимости Таджикистана сданы в эксплуатацию до конца 2019 года. К сентябрю 2021 года в стране планируется возвести порядка 22,5 тыс. различных объектов.
Как сообщили «Авеста» в Комитете по архитектуре и строительству страны, до начала текущего сданы в эксплуатацию 7 тыс. 243 объектов, в том числе социальных – медпункты и школы
По данным источника, пик сдачи в эксплуатацию юбилейных объектов ожидается в 2020-2021 годах. В настоящее время идет реализация более 9 тыс. объектов или 42% от общего объема. Строительство еще 26% от общего количества объектов начнется в этом году. Всего планируется сдать в эксплуатацию 22 тыс. 571 тыс. объектов различного предназначения.
Юбилейные объекты возводятся, как за счет государственного, так и за счет частного сектора. Государственные средства, в основном направляются на возведение административных зданий, образовательных и медицинских учреждений, а также транспортно-дорожной инфраструктуры.
Частный сектор участвует в строительстве жилых комплексов, а также создании производственных предприятий и предприятий в сфере услуг.
Читайте также
- Таджикистан обозначил приоритеты регионального экономического сотрудничества в Улан-Баторе
- Арагчи: по ядерной программе Ирана никаких уступок, ответ США ожидается во вторник
- Иран на ГА ООН отверг претензии ОАЭ на три острова в Персидском заливе
- Власти Таджикистана за восемь месяцев направили на выплату пенсий и пособий более 3,3 млрд сомони
- Салехи: научный джихад иранских ученых продолжается в рамках национального сопротивления
- Сельское хозяйство ГБАО увеличило объём производства в 14 раз