Российская тест-система для выявления коронавируса прошла регистрацию
Тест-система для выявления коронавируса, разработанная российскими учеными, прошла регистрацию. Об этом сообщается на сайтеРоспотребнадзора.
Тест-система для выявления коронавируса, разработанная российскими учеными, прошла регистрацию. Об этом сообщается на .
Регистрационное удостоверение на разработку научного центра «Вектор» было получено 11 февраля. Региональные организации уже обеспечены диагностическими системами для выявления коронавируса, говорится в сообщении ведомства.
10 февраля об эффективности российской системы диагностики заявляла глава Роспотребнадзора . Она сообщила, что это подтвердили китайские ученые. По словам чиновницы, в случае необходимости Россия поставит средства диагностики в страны-партнеры по (ЕАЭС). Ведомство сообщало, что региональные организации обеспечены диагностическими тест-системами для выявления нового вируса.
По последним данным, число жертв коронавируса достигло 1380 человек. Вспышка коронавируса впервые зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря прошлого года. Помимо Китая, случаи заболевания выявлены более чем в 20 странах.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне