Путин назначил ответственных за голосование по поправкам к Конституции
Президент России Владимир Путин назначил ответственных за проведение общероссийского голосования по поправкам к Конституции. Об этом сообщает ТАСС.
Президент России назначил ответственных за проведение общероссийского голосования по поправкам к Конституции. Об этом сообщает .
Он поручил (ЦИК) заняться организацией процесса.
Ранее председатель ЦИК возможные затраты на проведение голосования. По ее мнению, бюджет всенародного голосования может быть сопоставим со стоимостью выборов президента. Тогда кампания обошлась в более чем 14 миллиардов рублей.
13 февраля российский лидер провести голосование по поправкам в Конституцию в будний день, который станет выходным. По предварительным данным, речь о среде 22 апреля. При этом он отметил, что выходной не должен быть объявлен за счет праздников — майских или новогодних.
В ходе послания Федеральному собранию 15 января Путин рассказал о возможных изменениях в Конституции страны. По его словам, поправки, которые он предложил, «продиктованы просто жизнью». Он отметил, что все инициативы будут вынесены на всероссийское голосование.
Читайте также
- ВМС КСИР: два танкера-нарушителя взорвались на минах в Ормузском проливе
- Палестинцы на Западном берегу выступили против принудительного перемещения в Аль-Халиле
- Рахмон открыл заводы по производству кормов для животных и переработке риса в Таджикистане
- На Рогунской ГЭС разорвало резервуар с водой: власти сообщают об отсутствии пострадавших
- Советник Хаменеи: Иран меняет оборонную доктрину и больше не ограничится ответом на региональные атаки
- В Бустоне и Худжанде открыли два предприятия и новое здание НДПТ