Президент Кыргызстана принял посла Таджикистана
Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в Кыргызской Республике Назирмад Ализода вручил верительные грамоты президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову.
Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в Кыргызской Республике Назирмад Ализода вручил верительные грамоты президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову.
Посол передал главе Кыргызстана приветствие президента Таджикистана Эмомали Рахмона, а также обсудил с ним вопросы развития двусторонних отношений, сообщает департамент информации и печати внешнеполитического ведомства Таджикистана.
Между тем, по сообщению пресс-службы президента Кыргызстана, с послом Таджикистана, в том числе, были обсуждены вопросы делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы, была отмечена важность ускорения данного процесса с учетом интересов обеих сторон.
Напомним, на 15 февраля в Бишкеке было запланировано проведение очередного раунда правительственных переговоров по вопросу демаркации и делимитации спорных участков таджикско-кыргызской госграницы.
На сегодняшнее утро пока не известно состоятся ли намеченные на завтра переговоры, сообщил «Азия-Плюс» источник в правительстве Таджикистана.
По его словам, из-за того, что в Кыргызстане сменился вице-премьер республики, который курирует вопросы границы с Таджикистаном, скорее всего, встреча будет отложена.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара