Минфин Таджикистана: Поручение по повышению зарплат будет обеспечено в полном объеме
Заработные платы, пенсии и стипендии будут увеличены с 1 сентября этого года, как и было поручено главой государства, сообщил министр финансов Таджикистан Файзиддин Каххорзода 13 февраля на пресс-конференции в Душанбе. Он отметил, что необходимые для выполнения этого поручения средства заложены в бюджете на текущий год.
Заработные платы, пенсии и стипендии будут увеличены с 1 сентября этого года, как и было поручено главой государства, сообщил министр финансов Таджикистан Файзиддин Каххорзода 13 февраля на пресс-конференции в Душанбе.
Он отметил, что необходимые для выполнения этого поручения средства заложены в бюджете на текущий год.
«Инициатива главы государства будет обеспечена в полном объеме», - заключил глава Минфина.
Напомним, президент Таджикистана Эмомали Рахмон во время своего последнего обращения к парламенту страны поручил увеличить с 1 сентября зарплаты бюджетников, а также пенсии и стипендии на 10-15%.
Зарплату работников правоохранительных органов и военнослужащих предлагается увеличить на 10%, других бюджетных учреждений, а также пенсии и стипендии – на 15%.
Также ожидается повышение пенсии инвалидов до 18-летнего возраста, а также неработающих и нуждающихся в ухаживании групп людей с инвалидностью на 50%.
В настоящее время минимальная заработная плата в Таджикистане составляет 400 сомони ($41), среднемесячная номинальная зарплата – 1357 сомони ($140).
Средний размер пенсий по республике составляет 303 сомони ($31).
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Олимпийская сборная Таджикистана по футболу проведет два товарищеских матча с Оманом
- Таджикистан обозначил приоритеты регионального экономического сотрудничества в Улан-Баторе
- Арагчи: по ядерной программе Ирана никаких уступок, ответ США ожидается во вторник
- Иран на ГА ООН отверг претензии ОАЭ на три острова в Персидском заливе
- Власти Таджикистана за восемь месяцев направили на выплату пенсий и пособий более 3,3 млрд сомони
- Салехи: научный джихад иранских ученых продолжается в рамках национального сопротивления