Главный оппозиционер ДНР поведал о будущем Суркова
Бывший секретарь Совета безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский заявил, что помощник президента России Владислав Сурков продолжит курировать вопросы урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Бывший секретарь Совета безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявил, что помощник президента России продолжит курировать вопросы урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом он написал в своем -канале.
Ходаковский при этом напомнил, что украинским направлением в займется замглавы ведомства .
«Такое разделение свидетельствует о признании состоявшегося положения вещей — нас (республики Донбасса — прим. ) с Украиной нельзя рассматривать, как единое целое», — поведал главный оппозиционер ДНР, добавив, что в будущем изменения упростят решение проблем в Донецке и Луганске.
Ходаковский также предположил, что запланированный на весну саммит в «нормандском формате» не состоится. «Говорить не о чем», — пояснил Ходаковский возможный срыв переговоров лидеров «нормандской четверки» из-за Украиной своих обязательств.
Информация об уходе Суркова с госслужбы 25 января. Политтехнолог, директор сообщал, что это решение принято в связи со сменой курса на украинском направлении. Между тем в Кремле эти данные не подтвердили.
На Украине , что после ухода Суркова может последовать смена руководителей самопровозглашенных республик Донбасса. Помощник президента Украины в свою очередь выразил надежду, что Козак настроен на диалог с Киевом больше, чем Сурков.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара