В московском изоляторе произошел бунт
В изоляторе временного содержания (ИВС) на юго-западе Москвы задержанные устроили бунт, разгромив камеру. Об этом сообщает Telegram-канал «112».
В изоляторе временного содержания (ИВС) на юго-западе Москвы задержанные устроили бунт, разгромив камеру. Об этом сообщает -канал «112».
В камере №18 находились трое подозреваемых: в разбое по фамилии Малахов, в краже по фамилии Алибайли и в убийстве по фамилии Холмирзаев.
Они подожгли дверь, сломали смеситель и затопили помещение, при этом задержанные материли сотрудников изолятора, которые долго уговаривали бунтовщиков успокоиться и прекратить бесчинства.
После неудачных переговоров была вызвана группа быстрого реагирования. Когда бойцы ворвались в камеру, подозреваемые оказали им сопротивление, используя обломок металлической трубы. В частности, Малахов нанес удар дежурному по ИВС.
Тем не менее бунтовщиков обезвредили и рассадили по разным камерам. Теперь им грозит уголовная ответственность за нападение и применение насилия в отношении представителя власти.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара