Кремль прокомментировал данные об ухудшении отношения россиян к Украине
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков допустил «чудеса социологической изощренности» в опросе, показавшем ухудшение отношения россиян к Украине. Об этом сообщает ТАСС.
Официальный представитель Кремля допустил «чудеса социологической изощренности» в опросе, показавшем ухудшение отношения россиян к Украине. Об этом сообщает .
В Кремле не знают, как именно проводился опрос, какая была выборка, добавил он, комментируя данные социологов.
По словам пресс-секретаря российского лидера, зачастую формой и характером вопросов можно «играть как в наперстки». В то же время Песков признал, что на Украине в последние годы была распространена русофобия, что могло повлиять на результаты.
Ранее принадлежащее со ссылкой на соцопрос сообщило, что отношение россиян к Украине снова ухудшилось. В сентябре сообщалось о рекордном улучшении отношения граждан России к Украине с весны 2014 года.
В ноябре 2019-го стало известно, что только около трех тысяч жителей Крыма получать российское гражданство после воссоединения полуострова с Россией. При этом более двух миллионов жителей полуострова получили российские паспорта.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%