Шри-Ланка решила вновь заработать на россиянах
Туристические визы на Шри-Ланку вновь сделали платными для российских путешественников. Об этом решении сообщает «Интерфакс» со ссылкой на посольство республики в Москве.
Туристические визы на Шри-Ланку вновь сделали платными для российских путешественников. Об этом решении сообщает со ссылкой на посольство республики в Москве.
Так, по информации источника агентства, теперь власти южно-азиатского государства смогут заработать на туристах 35 долларов, если те будут оформлять визу онлайн. При этом получение визы в аэропорту прибытия будет стоить на пять долларов больше.
«Для получения визы в аэропорту Шри-Ланки необходимо предоставить обратный билет, ваучер на проживание в отеле и подтвердить финансовое состояние», — говорится в сообщении.
Кроме того, уточняется, что дети младше 12 лет могут получить въездной документ бесплатно.
В августе 2019 года Шри-Ланка ввела бесплатные визы для граждан 45 стран для привлечения туристского потока в связи с тем, что путешественники начали массово остров из-за террористических актов.
В апреле того же года крупные российские туроператоры временно перестали продавать туры в Шри-Ланку в связи с несколькими террористическими атаками, произошедшими на острове в день католической Пасхи. В результате взрывов погибли 359 человек, более 500 были ранены. В числе погибших — 35 иностранцев. Граждан России среди них не было.
Читайте также
- За 35 лет независимости производство зерна в Таджикистане выросло в 6 раз
- Таджикистан осваивает новый инструмент для раннего выявления опасных ледниковых озёр
- Таджикистан экспортирует виноград в Пензенскую область
- Россия и Таджикистан планируют увеличить взаимную торговлю в 2,5 раза к 2030 году
- В Таджикистане тестируют систему мониторинга опасных горных озер
- Иран угрожает прекратить транспортировку нефти через Ормузский пролив