Бывшим президентам России нашли пожизненную должность
Бывшие президенты России смогут пожизненно входить в Совет Федерации, соответствующую поправку предложили добавить к проекту об изменении Конституции. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на Госдуму.
Бывшие президенты России смогут пожизненно входить в , соответствующую поправку предложили добавить к проекту об изменении Конституции. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на Госдуму.
Занять пост сенатора бывший президент сможет после окончания срока своих полномочий, либо после их досрочного прекращения.
Поправки в основной закон глава государства анонсировал 15 января в ходе послания Федеральному собранию. В частности, он предложил ужесточить требования, предъявляемые к кандидатам на пост президента. По его словам, они должны проживать в России не менее 25 лет и никогда не иметь гражданства другой страны.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова