Врачи российской больницы убежали от прилетевшего из Китая пациента
Врачи инфекционной больницы в Уфе отказались обследовать россиянина, который вернулся из Китая и попросил проверить его на коронавирус, сообщает UFA1.RU.
Врачи инфекционной больницы в Уфе отказались обследовать россиянина, который вернулся из Китая и попросил проверить его на коронавирус, сообщает UFA1.RU.
27-летний мужчина прожил в Пекине больше восьми месяцев и недавно вернулся на родину, прилетев на самолете в Екатеринбург. Оттуда на автобусе он доехал до дома. Вскоре он почувствовал недомогание, и родственники попросили его «на всякий случай» провериться на коронавирус, потому что в семье есть маленький ребенок.
Придя в клинику, горожанин попросил взять у него анализ на вирус, что перепугало всех медработников. Его отправили в приемный покой, который находится в другом здании, и там от него убежала дежурная. В итоге врачи спрятались от пациента и разговаривали с ним через закрытые двери. Они не стали принимать его, сказав уйти через черный вход.
В Башкирии изданию сообщили, что по факту инцидента проводится служебная проверка, но «документальных подтверждений нет». Там добавили, что для всех медицинских учреждений разработан алгоритм действий при работе с подозрением на коронавирус. «Этот алгоритм должен соблюдаться неукоснительно. Без внимания этот случай не останется однозначно», — заверили в ведомстве.
По последним данным, жертвами вируса 2019-nCoV стали более 800 жителей Китая. Всего в мире им заражено 36,5 тысячи человек, двое из них находятся в России: один в Тюмени, второй в Чите.
Читайте также
- Реконструкция 90 км дороги Мургаб — Кульма начнётся в 2027 году
- В Таджикистане снизился уровень преступности
- В Согдийской области открыли 18 новых объектов, включая заводы, школы и торговый центр
- В Душанбе 63-летнего мужчину оштрафовали на 6 240 сомони за гадание
- Эмомали Рахмон открыл новые предприятия, школы и детсады в Согдийской области
- Юношеская сборная Таджикистана по футболу вернулась домой с победой в Баку