В Узбекистане планируют установить автоматы по продаже золотых слитков
В Узбекистане появятся вендинговые автоматы, в которых можно будет купить серебряные и золотые слитки. Проект-постановление «О мерах по дальнейшей диверсификации туристских услуг в Республике Узбекистан» предложен для общественного обсуждения, пишет CentralAsia . Предполагается, что слитки из золота и серебра будут весить 1, 3 и 5 граммов.
В Узбекистане появятся вендинговые автоматы, в которых можно будет купить серебряные и золотые слитки. Проект-постановление «О мерах по дальнейшей диверсификации туристских услуг в Республике Узбекистан» предложен для общественного обсуждения, пишет .
Предполагается, что слитки из золота и серебра будут весить 1, 3 и 5 граммов.
Согласно документу, не менее десяти автоматов со слитками планируется установить до 1 июля 2020 года – на местах туристического показа, в том числе в средствах размещения и туристских информационных центрах Бухарской, Самаркандской, Хорезмской, Ташкентской областях и города Ташкента. И до 1 января 2021 года – в других регионах республики.
Вендинг — это продажа товаров с помощью торговых автоматов.
Напомним, на днях председатель Национального банка Таджикистана Джамшед Нурмахмадзода сообщил журналистам, что
Он отметил, что золотые слитки продаются каждому желающему гражданину республики по предъявлению паспорта. Других документов дополнительно не требуется. По его словам, каждый гражданин Таджикистана имеет право приобретать золотые слитки, однако существует определенный лимит: 1 человеку полагается 1 килограмм в год.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты