Украина создаст военные объекты рядом с ДНР и ЛНР
Министр обороны Украины Андрей Загороднюк раскрыл планы Киева по созданию двух военных баз рядом с ДНР и ЛНР — в Северодонецке Луганской области и Мариуполе Донецкой области. Об этом он заявил в ходе беседы с изданием Kyiv Post, обратил внимание «Коммерсант».
Министр обороны Украины Андрей Загороднюк раскрыл планы Киева по созданию двух военных баз рядом с ДНР и ЛНР — в Северодонецке Луганской области и Мариуполе Донецкой области. Об этом он заявил в ходе беседы с изданием Kyiv Post, обратил внимание «Коммерсант».
Такое решение принято для укрепления военного потенциала страны и содействия развитию экономики региона. Кроме того, в Киеве считают, что создание военных объектов изменит демографическую ситуацию в стране за счет увеличения лояльного к властям населения.
Загороднюк уточнил, что работы по возведению баз должны начаться до конца года. По его словам, объекты будут построены по стандартам .
В конце января представители ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) , что украинские войска совершают обстрелы в районе пилотного участка разведения сил и средств в Петровском, чтобы сорвать процесс разведения войск в Донбассе.
Военный конфликт в Донбассе начался в 2014 году, когда часть территории Донецкой и Луганской областей вышли из-под контроля Киева. Украина обвиняет Россию в поддержке сепаратизма и оккупации, Москва отвергает претензии.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты