Назван заказчик разбойного нападения с участием офицеров ФСБ
Заказчиком прошлогоднего разбойного нападения на банк в Москве с участием офицеров ФСБ является бизнесмен Борис Караматов. Об этом в четверг, 6 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.
Заказчиком прошлогоднего разбойного нападения на банк в Москве с участием офицеров является бизнесмен Борис Караматов. Об этом в четверг, 6 февраля, сообщает со ссылкой на собственный источник в .
По данным источника агентства, ФСБ возбудила новое уголовное дело в отношении Караматова и еще двух человек — Николая Стефу и . Они объявлены в розыск.
Караматов присвоил себе 60 из 136 похищенных миллионов рублей, отмечает источник. Остальная сумма осталась у сотрудников ФСБ и других гражданских лиц, которые участвовали в нападении. Сотрудник управления «К», старший лейтенант Артур Власов получил 19,5 миллиона рублей, старший инструктор управления «А» («Альфа») Хетаг Маргиев — 6,5 миллиона, капитан «Альфы» — четыре миллиона, а майор ФСБ — два миллиона.
6 февраля , что московский гарнизонный военный суд освободил из двух сотрудников ФСБ, обвиняемых в данном нападении.
В июле прошлого года военный суд в Москве пятерых сотрудников ФСБ. Еще двое отправлены под домашний арест. В числе арестованных по делу оказались бойцы «Альфы» и Оболенский, а также сотрудники управления «К» спецслужбы Дмитрий Чуквин, Карелин и Власов. Их подозревают в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 162 («Разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере»). Позже в деле появились еще восемь новых фигурантов.
Потерпевшим является безработный житель Москвы, у которого силовики отобрали 136,5 миллиона рублей.
Читайте также
- Таджикские учёные выступили с докладами на симпозиуме по странам «Глобального Юга» в Китае
- Президент Рахмон открыл объекты сферы образования на севере Таджикистана
- Кукольный театр из Душанбе представит Таджикистан на фестивале в Ашхабаде
- В Душанбе с 2 ноября на ночное время закроют улицу Каххарова
- Мониторинговая группа: Израиль совершил 140 вторжений на юг Сирии за неделю
- В Таджикистане снизилась заболеваемость инфекционными болезнями