Индия будет собирать российские зенитные ракеты
Индия будет собирать на своем государственном предприятии ракеты для российских портативных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла С». О готовящейся продаже лицензии со ссылкой на официального представителя Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ сообщает РИА Новости.
Индия будет собирать на своем государственном предприятии ракеты для российских портативных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла С». О готовящейся продаже лицензии со ссылкой на официального представителя РФ сообщает .
Сообщается, что контракт, по поводу которого сейчас идут переговоры, будет включать как поставку готовых ПЗРК, так и сборку их комплектующих на территории Индии. Как сообщало издание Defence News, объем итоговой сделки может достигнуть 1,5 миллиарда долларов: индийское государство якобы планирует купить у РФ 5175 ракет и пусковых установок, а еще 600 ракет собрать на собственных заводах. Также известно, что на вооружении у индийской армии уже находятся менее современные ПЗРК «Игла».
В июле 2019 года , что Индия заключила с Россией контракт на поставку примерно одной тысячи авиационных ракет.
Ранее в том же месяце , что поставки Индии российских зенитных ракетных комплексов С-400 завершатся к апрелю 2023 года.
Контракт на поставку комплексов был заключен 5 октября 2018 года во время визита российского лидера в Нью-Дели. Стоимость контракта превышает 5 миллиардов долларов. После этого президент США дать ответ на покупку Индией российских С-400.
Читайте также
- Первый форум пищевой промышленности в Таджикистане: новые договоренности с зарубежными партнерами
- Юные инспекторы дорожного движения Душанбе победили на международных соревнованиях
- Таджикистан и Иран договорились увеличить поток туристов и совместно производить продукты
- Солнечная электростанция в Аштском районе начала вырабатывать электроэнергию
- Россия остается одним из главных торговых партнеров Таджикистана
- По тропам Нигины. История женщины из горного кишлака Хафткуля