Подсчитаны затраты на борьбу с китайским вирусом
Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в ближайшие три месяца потребуется 61,5 миллиона долларов для борьбы с распространением вспышки нового коронавируса 2019-nCov. Такая цифра была озвучена во время заседания исполкома ВОЗ в Женеве, передает РИА Новости.
(ВОЗ) в ближайшие три месяца потребуется 61,5 миллиона долларов для борьбы с распространением вспышки нового коронавируса 2019-nCov. Такая цифра была озвучена во время заседания исполкома ВОЗ в Женеве, передает .
Из этой суммы 4,5 миллиона долларов потребуется на исследования и инновации. В десять раз больше — 45 миллионов — пойдет на оценку готовности стран к эпидемии. Еще 12 миллионов долларов планируют потратить на международную координацию действий по борьбе с распространением вируса.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара