Кремль оценил внесение в Конституцию нормы об индексации пенсий
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил закрепление в Конституции нормы об индексации пенсий. По словам официального представителя Кремля, это является существенной нагрузкой для государства, пишет ТАСС.
Пресс-секретарь президента России оценил закрепление в Конституции нормы об индексации пенсий. По словам официального представителя Кремля, это является существенной нагрузкой для государства, пишет .
В то же время Песков отметил, что Россия готова к этой нагрузке.
Президентский законопроект о поправках к Конституции был внесен в январе в и одобрен в первом чтении. Ожидается, что документ будет принят депутатами в феврале, при этом уже на весну, предварительно на апрель, запланировано общероссийское голосование, результаты которого, как заверили в Кремле, могут повлиять на итоговое решение о внесении корректировок в основной закон.
Как свидетельствуют результаты опроса, который провел (ВЦИОМ), наибольшее одобрение инициативы по индексации пенсий (91 процент граждан) и фиксации МРОТ (90 процентов) не ниже прожиточного минимума.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне