Саакашвили сравнил уровень жизни в СССР и на Украине
Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сравнил уровень жизни в СССР и на Украине. Об этом он рассказал в эфире телеканала «112 Украина», видеозапись опубликована в YouTube.
Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии сравнил уровень жизни в СССР и на Украине. Об этом он рассказал в эфире телеканала «112 Украина», видеозапись опубликована в .
По словам Саакашвили, внешний вид современных украинских городов и состояние их инфраструктуры стали значительно хуже, чем во времена Советского Союза. Политик подчеркнул, что это никогда так его не удручало, как в настоящее время. И ситуация ухудшается с каждым днем, отметил Саакашвили.
«Киев и Украина сейчас намного хуже, чем Киев и Украина при Советском Союзе», — заявил он, отметив, что его трудно заподозрить в ностальгии по СССР.
Рассказывая о транспортных проблемах украинской столицы, политик раскритиковал власть, которая вместо сооружения транспортных развязок застраивает центр новыми высотными зданиями. «Какой-то жадный чиновник продал это место. (...) Этих людей просто надо выжигать, но они вокруг нас», — сказал Саакашвили в эфире, выразив при этом негодование терпеливостью и покорностью украинцев.
Ранее Саакашвили , что Украина распадется на пять независимых государств. По мнению политика, в случае экономического кризиса, который неизбежно наступит на Украине из-за «провальной политики» президента , региональные элиты могут взять власть в свои руки. Помогать им в этом будут отряды частных вооруженных формирований, заявил Саакашвили.
Читайте также
- Арагчи: Иран полностью готов к возобновлению войны с США, но не закрывает дверь для дипломатии
- Иран призвал страны мира наказать виновных в убийстве Насраллы
- В Таджикистане обсудили развитие туризма с экспертами из 10 стран
- Лидер «Хезболлы»: сопротивление продолжится до полного вывода израильских сил
- Представитель ХАМАС в Иране: Насралла вернул палестинский вопрос в центр международной повестки
- Рахмон открыл новый авиарейс Душанбе – Хорог на чешском лайнере L-410