В Сирии пострадали иностранные журналисты
Несколько журналистов пострадали в Сирии, освещая наступление Сирийской арабской армии (САА). Об этом со ссылкой на местное телевидение сообщает ТАСС.
Несколько журналистов пострадали в Сирии, освещая наступление Сирийской арабской армии (САА). Об этом со ссылкой на местное телевидение сообщает .
По данным агентства, они выполняли свои профессиональные обязанности в провинции Алеппо на северо-западе Сирии. Они были ранены во время наступления САА в районе Эль-Караси.
удалось выяснить, что пострадали сотрудники иранского арабоязычного телевидения: оператор канала al-Alam Ибрагим Кухейль и оператор канала al-Kawthar Сухайб аль-Мысри. Также известно, что пострадали члены съемочной группы сирийского телеканала Sama.
О состоянии раненых на данный момент ничего не известно. Сообщается, что за последние дни САА взяла под свой контроль более 35 населенных пунктов, включая стратегически важные опорные точки.
Гражданская война в Сирии началась в марте 2011 года. Основные участники конфликта — правительственные силы, выступающие на стороне , так называемая умеренная оппозиция и исламистские группировки. Оппозицию поддерживают США и европейские страны, Россия помогает правительству Асада.
Читайте также
- В Душанбе открыт национальный стадион мирового уровня
- Прием верительных грамот посла Беларуси
- «Летний фестиваль Душанбе — 2026» завершился грандиозной культурно-развлекательной программой
- В Согде за 35 лет число промышленных предприятий увеличилось более чем в 11 раз
- Рустам Азизи: «Азия-Плюс» входит в число лучших, но мировые события нужно анализировать с точки зрения Таджикистана
- Таджикистан заработал сотни миллионов долларов на продаже драгоценных камней