Тайский таксист спасал китайца от коронавируса и заразился
Первым жителем Таиланда, заразившимся новым коронавирусом на территории страны, стал таксист в Бангкоке. Об этом заявил заместитель гендиректора департамента эпидемиологического контроля минздрава Таиланда доктор Тханарак Пхипхат, передает РИА Новости.
Первым жителем Таиланда, заразившимся новым коронавирусом на территории страны, стал таксист в Бангкоке. Об этом заявил заместитель гендиректора департамента эпидемиологического контроля Таиланда доктор Тханарак Пхипхат, передает .
По его словам, тайский водитель заразился от туриста из КНР, которого спасал от болезни — отвозил в одну из больниц города. Пхипхат подчеркнул, что китаец уже был заражен вирусом, когда прибыл в Таиланд.
«Этот гражданин КНР нам хорошо известен, у него диагноз подтвердился, и он находился на лечении в инфекционном центре в Нонтхабури», — пояснил специалист. К настоящему времени гражданин КНР успешно выздоровел и вернулся на родину, заверил Пхипхат.
Количество заболевших в Таиланде увеличилось с 14 до 19 человек. Все из них, кроме таксиста, заразились во время поездки в китайский город Ухань.
По последним , коронавирусом заражены более 11 тысяч человек по всему миру, погибли 259 человек. Коронавирус 2019-nCoV впервые зарегистрировали в китайском городе Ухань. Вспышку заболевания вечером 30 января признали чрезвычайной ситуацией международного значения.
В России зарегистрированы два случая заболевания — в Забайкалье и Тюменской области. Случаи заболевания также зафиксированы в США, Великобритании, Канаде и Франции, а также в Японии, Южной Корее и Таиланде. Инфекция может передаваться от человека к человеку.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара