Китайский смертельный вирус проник в Финляндию
Коронавирус 2019-nCoV проник в Финляндию. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Национальный институт здравоохранения и социального обеспечения.
Коронавирус 2019-nCoV проник в Финляндию. Об этом сообщает со ссылкой на Национальный институт здравоохранения и социального обеспечения.
Смертельное заболевание обнаружили у китайского туриста в Лапландии на севере страны. Отмечается, что он прибыл из Уханя — города, с которого началось распространение вируса.
Помимо туриста, заразиться могли еще 15 человек. Сейчас он изолирован и обследуется в местной больнице.
28 января , что число жертв коронавируса в китайской провинции Хубэй за сутки возросло на четверть. Скончались еще 25 человек.
Всего от китайского вируса погиб 131 человек, заражено свыше 6 050. Первый случай заражения был зафиксирован в Ухане. Случаи заражения, помимо Китая, зафиксированы еще в 15 странах: в частности, Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Германии, Австралии. Вирус передается от человека к человеку. Его симптомы — повышенная температура, утомляемость и кашель с мокротой.
Читайте также
- Экономическая война США против Ирана
- Адмирал Сайяри: Иранское правительство всеми силами поддерживает вооруженные силы
- В Душанбе открыт национальный стадион мирового уровня
- Прием верительных грамот посла Беларуси
- «Летний фестиваль Душанбе — 2026» завершился грандиозной культурно-развлекательной программой
- В Согде за 35 лет число промышленных предприятий увеличилось более чем в 11 раз