Нетаньяху лично расскажет Путину о «сделке века»
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху после своего визита в США приедет в Москву, чтобы лично рассказать президенту России Владимиру Путину о «сделке века» по урегулированию палестино-израильского конфликта. Об этом сообщила в своем Twitter-аккаунте обозреватель The Jerusalem Post Лахав Харков (Lahav Harkov).
Премьер-министр Израиля после своего визита в США приедет в Москву, чтобы лично рассказать президенту России о «сделке века» по урегулированию палестино-израильского конфликта. Об этом сообщила в своем -аккаунте обозреватель The Jerusalem Post Лахав Харков (Lahav Harkov).
Кроме того, журналистка намекнула, что в Израиль из Москвы вместе с премьер-министром отправится осужденная в России за контрабанду гашиша израильтянка Наама Иссахар. Ранее губернатор Московской области подписал для нее рекомендацию комиссии по вопросам помилования на территории Подмосковья.
Американский лидер и Нетаньяху план по мирному урегулированию во время совместной встречи в Белом доме 28 января. По словам близких к президенту США источников, «сделка века» предполагает аннексию палестинских земель Израилем в обмен на мир.
Предполагается, что план положит конец палестино-израильскому конфликту. Согласно сделке, Западный берег реки Иордан могут сдать Израилю — это будет означать, что мировой общественности и Палестине придется признать оккупацию района легитимной.
В решение США по «сделке века» : замглавы министрества считает, что американская сторона должна была проконсультироваться с Палестиной во время разработки плана по урегулированию.
В Иудее и Самарии на Западном берегу реки Иордан после 1967 года были основаны израильские поселения. считает эти территории оккупированными, Израиль же определяет их как спорные.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара