В начале февраля Госсекретарь США встретится с главой МИД Таджикистана
Встреча Госсекретаря США Майкла Помпео с главой МИД Таджикистана Сироджиддином Мухриддином состоится в начале февраля в Ташкенте. Помпео 2-3 февраля посетит Узбекистан, сообщает пресс-служба Госдепартамента США. Перед визитом в Узбекистан Помпео посетит Украину, Белоруссию, Казахстан и проведет встречи с главами этих государств.
Встреча Госсекретаря США Майкла Помпео с главой МИД Таджикистана Сироджиддином Мухриддином состоится в начале февраля в Ташкенте.
Помпео 2-3 февраля посетит Узбекистан,
Перед визитом в Узбекистан Помпео посетит Украину, Белоруссию, Казахстан и проведет встречи с главами этих государств.
В рамках визита в Ташкент глава внешнеполитического ведомства США проведет переговоры с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым.
Здесь Помпео также примет участие в совещании министров иностранных дел стран С5+1 с участием министров иностранных дел Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, в ходе которой глава американской дипломатии намерен обсудить развитие региона в соответствии с новой стратегией США в Центральной Азии.
Напомним, что Госсекретарь США Майкл Помпео должен был посетить Узбекистан в январе 2019 года. Но визит был отложен из-за обострения ситуации в Ближнем Востоке.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России