Раскрыты подробности атаки на американское посольство в Багдаде
Один человек был ранен в результате атаки на американское посольство в Багдаде. Подробности происшествия раскрыли сотрудники дипмиссии, передает Associated Press.
Один человек был ранен в результате атаки на американское посольство в Багдаде. Подробности происшествия раскрыли сотрудники дипмиссии, передает .
Источники не прокомментировали, насколько тяжело ранен потерпевший. Ничего не известно и о его национальности. Отмечается, что ракета врезалась в ресторан в здании посольства.
Ранее , что ранения получили по меньшей мере три человека, их национальность еще не установлена. Вертолеты эвакуировали людей, находящихся в здании американского посольства.
Вечером 26 января пять ракет по «зеленой зоне», одна из которых попала в ресторан в здании посольства США. Это произошло после того, как в Багдаде прошли массовые протесты против присутствия американцев в Ираке. К демонстрации и выводу американских войск из страны призвал шиитский политик и религиозный лидер Муктада ас-Садр.
Читайте также
- Калибаф: Иран добивается выполнения меморандума, а США помешали стабильности в регионе
- «Нефоры» Душанбе. Почему необычная внешность молодёжи — это не протест против общества
- Экономическая война США против Ирана
- Адмирал Сайяри: Иранское правительство всеми силами поддерживает вооруженные силы
- В Душанбе открыт национальный стадион мирового уровня
- Прием верительных грамот посла Беларуси