Еще один китайский город закрыли из-за коронавируса
Власти временно закрыли китайский город Сяньнин, в нем также будет приостановлена работа общественного транспорта из-за нового типа коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщает РИА Новости.
Власти временно закрыли китайский город Сяньнин, в нем также будет приостановлена работа общественного транспорта из-за нового типа коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщает .
Транспортное сообщение уже приостановлено в городах Чиби, Эчжоу, Хуанган и Ухань. В еще одном городе, Сяньнине, прекратятся перевозки утром 24 января.
В конце декабря власти Китая сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Согласно данным на вечер 23 января, число заболевших в различных провинциях Китая достигло 644 человек, в 18 случаях болезнь завершилась летальным исходом. Из-за риска распространения вируса власти закрыли город Ухань, где обнаружили инфекцию, на въезд и выезд, а позже те же меры в населенных пунктах Хуанган и Эчжоу.
Известно о нескольких случаях заболевания в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Вьетнаме и Саудовской Аравии. В Китае ожидают, что наивысшая степень распространения будет в феврале.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара