В России сменился генпрокурор
Совет Федерации утвердил Игоря Краснова в должности генерального прокурора России, сенаторы единогласно поддержали кандидатуру заместителя председателя Следственного комитета (СК), сообщает ТАСС в среду, 22 января.
утвердил в должности генерального прокурора России, сенаторы единогласно поддержали кандидатуру заместителя председателя (СК), сообщает в среду, 22 января.
Краснов принял присягу при вступлении на должность. «Мой опыт работы в Следственном комитете позволит мне по-новому смотреть не только на работу Следственного комитета, но и », — сказал он.
Новый генпрокурор добавил, что никакого противостояния между СК и нет.
Ранее в среду Совфед от должности генерального прокурора. Члены верхней палаты парламента поблагодарили его за работу по укреплению законности в стране. Чайке занять должность полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе.
43-летний Игорь Краснов в 2016 году он стал заместителем председателя СК . В этой должности он расследовал ряд резонансных дел, в частности, покушение на , убийство судьи и убийство политика .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара