Таджикская модельер Нафиса Имранова получила награду ЮНЕСКО
В здании ЮНЕСКО в Париже 21 ян варя состоялось награждение всех участников Oriental Fashion Show Paris 2020. Свои награды получили все участники показа, включая дизайнера-модельера из Таджикистана Нафису Имранову. Она получила награду за дизайн, инновации и технологии сузане и зардузи.
В здании ЮНЕСКО в Париже 21 января состоялось награждение всех участников Oriental Fashion Show Paris 2020.
Свои награды получили все участники показа, включая дизайнера-модельера из Таджикистана Нафису Имранову. Она получила награду за дизайн, инновации и технологии сузане и зардузи.
В число награждённых вошёл и Тохир Ибрагимов - основатель национальной недели моды Tajikistan Fashion Week. Ему присудили награду за вклад в индустрию моды, за сотрудничество с европейским миром моды, а также за работу над проектом Tajikistan Fashion Week.

При этом Ибрагимов сообщил, что коллекция «Навруз» Нафисы так понравилась посетителям модного показа, что половину из них уже купили.
«Из 6 костюмов коллекции «Навруз» 3 уже купили, причем за очень хорошую сумму, - говорит он. - Это означает, что европейское сообщество по достоинству оценило таджикскую культуру и начало проявлять интерес к нашим дизайнерам. А это и было нашей главной задачей».
Международный показ мод Oriental Fashion Show Paris 2020 прошел 19-20 января в Париже. Нафиса Имранова, наравне с 35 представителями из Европы, Азии, Египта, Алжира, Дубая и Марокко,
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- МИД Ирана осудил визит Нетаньяху в Абу-Даби и предупредил ОАЭ о последствиях
- Иран вошёл в десятку лучших стран мира по туризму
- От хлопка до стали: Таджикистан намерен перезапустить промышленные проекты в рамках ОЭС
- Власти Согда рассказали о ходе сбора хлопка: 90% урожая собирают вручную
- В Душанбе обсудили новую модель цифровой торговли для Центральной Азии
- Власти Согда отчитались о темпах сбора хлопка-сырца