Льдину с 300 российскими рыбаками унесло в море
Льдину с рыбаками унесло в море на юге Сахалинской области. Как сообщается на сайте регионального управления МЧС России, в помощи нуждаются около 300 человек.
Льдину с рыбаками унесло в море на юге Сахалинской области. Как на сайте регионального управления МЧС России, в помощи нуждаются около 300 человек.
Инцидент произошел в заливе Мордвинова. К месту проишествия выдвинулись 18 спасателей и 14 единиц техники: автомобили, лодки, снегоходы и судно на воздушной подушке «Хивус». Кроме того, к взлету готов вертолет Ми-8.
По данным РИА «Сахалин-Курилы», с самого утра местным жителям в социальных сетях рассылаются сообщения с призывом не заходить на лед. «Ломает, крошит и уносит в море. Я стою перед большой трещиной шириной примерно три метра. Не знаю, как ее перепрыгнуть», — приводит агентство текст сообщения.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара