В России стало меньше пенсионеров
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наши каналы: главное за день без лишнего
В 2020 году из-за увеличения пенсионного возраста выход на пенсию отложился у 800 тысяч россиян. Об этом «Российской газете» сообщил глава Пенсионного фонда РоссииАнтон Дроздов, передает ТАСС.
В 2020 году из-за увеличения пенсионного возраста выход на пенсию отложился у 800 тысяч россиян. Об этом «» сообщил глава , передает .
Он уточнил, что этот показатель вырос «нарастающим итогом — то есть с учетом тех, у кого сдвинулась пенсия в 2019 году».
Также, по словам Дроздова, увеличилось число тех, кто уйдет на пенсию досрочно. В частности, пояснил он, это произойдет за счет многодетных матерей — с 2021 года в 56 лет начнут выходить на пенсию матери, родившие и воспитавшие четырех и более детей, а с 2023 года в 57 лет — матери троих детей.
Читайте также
- В Пенджикенте проводят геологоразведку под будущее золотоперерабатывающее предприятие
- Аралкум: как страны Центральной Азии противостоят солевой пыли Аральского моря
- Вице-премьер Таджикистана проинспектировал ход уборки хлопка в Джаббор-Расуловском районе
- Таджикистан наращивает импорт пшеницы: главный поставщик — Казахстан
- В Исфаре начала работу солнечная электростанция мощностью 3 МВт
- В библиотеки Хатлонской области в рамках «Книжного каравана» поступили тысячи новых книг