Производители полезного контента для молодежи найдут поддержку
Лучших российских производителей полезного и интересного контента для молодежи в интернете поддержат материально в рамках конкурса от «Института развития интернета» (ИРИ). Об этом сообщается в пресс-релизе организации.
Лучших российских производителей полезного и интересного контента для молодежи в интернете поддержат материально в рамках конкурса от (ИРИ). Об этом сообщается в пресс-релизе организации.
Бюджет конкурса составит три миллиарда рублей.
На конкурс можно представить проекты по четырем направлениям: видеоконтент, контент в блогосфере, спецпроекты в интернет-СМИ, игры и программное обеспечение. Прием заявок на участие завершится 5 февраля. Вторая волна конкурса запланирована на апрель.
Как рассказал генеральный директор Института развития интернета Антон Ключкин, задача конкурса — внедрение и апробация системы анализа результативности проектов через различные инструменты, в том числе социологические.
По его словам, эксперты будут оценивать качество контента, охват и реакцию аудитории.
Наблюдательный совет конкурса возглавляет первый заместитель главы . В него также входят режиссер и музыкант .
Ранее в Кремле , что в бюджете на 2020 года заложено три миллиарда рублей на поддержку производства интернет-контента. Отмечается, что впервые на эти цели выделена такая сумма.
Читайте также
- В Хатлоне мужчина спилил 88 деревьев на дрова: что ему грозит?
- В Пенджикенте проводят геологоразведку под будущее золотоперерабатывающее предприятие
- Аралкум: как страны Центральной Азии противостоят солевой пыли Аральского моря
- Вице-премьер Таджикистана проинспектировал ход уборки хлопка в Джаббор-Расуловском районе
- Таджикистан наращивает импорт пшеницы: главный поставщик — Казахстан
- В Исфаре начала работу солнечная электростанция мощностью 3 МВт